Лже-диагноз по психиатрии. Издевательство врачей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вич, бронхит. Атеросклероз на ногах. Начался после физических стеснений и насилия в псих больнице. Вальгус, деформация ногтя большого пальца левой ноги и кожи вокруг. Увеличение стоп
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне уч психиатр САМОВОЛЬНО выставил диагноз, которого, вроде как, не существует. Но там написано, что проходила комиссия, но её не было. "органич расстройство личности и поведения психоорганический синдром F07.88" Это что за бредятина? У меня 19 лет водит стажа и он отказывает мне в выдаче справки о неимении противопоказаний. Я хотела заменить права. С мед документацией ознакомиться не дал, но готов был предоставить её особо опасному рецидивисту, с которым я пришла (вид у него интеллигентный).
У меня украли телефон, а сотрудники полиции, в свою очередь, подделали мои подписи. Я написала заявление, а они, не стали разыскивать преступников, а сделали запрос этому психиатру, где он указал им лже-диагноз. В связи с этим, расследование они заводить не стали. То есть, по их мнению, если человек психич не здоров, то можно его грабить и издеваться над ним. Мотивированного запроса психиатру от полиции быть не могло. Так как я преступницей не являюсь. Психиатру лет 20 с небольшим. Работает недолго. Но уже заведующий.
Сама я заканчиваю 5 курс ВУЗа по спец Экономика. Иду на красный диплом. Имела 5 машин. И теперь, из-за какого-то интригана, я не могу получить "честную" справку. Покупать вынуждает! Как наказать его пожестче? Через кого снять незаконно выставленный диагноз? Как проверить мозг, не путем тупорылых тестов, а как-то типа мрт, но чтоб не очень дорого обошлось? В какие органы обращаться? В прокуратуру? Помогите, пожалуйста. Этот. Меня обманул. И провоцирует на незаконные действия!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-07 21:40
Здравствуйте, Алена.
В связи с чем психиатр так поступает с Вами? У него есть какие-то личные счеты?
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи областного ПНД на повторной врачебной комиссии подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.