Неясная формулировка ЭхоКГ

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, лежу в госпитале, по другому заболеванию, на ЭКГ нашли признаки ранней поляризации левого желудочка (как то так). Кардиолог направил на УЗИ сердца и ВЭМ. УЗИ сердца - без патологий, ВЭМ - не понравилась кардиологу (содержание не могу сказать), но кардиолог назначил недельный курс глюкозы и таблетки (какие уже не помню), после курса направил на суточное мониторирование для определения диагноза, подозревая одно из этих заболеваний: скрытую ишемию сердца, кардиосклероз и миокардит. По итогу Холтера поставил диагноз - миокардитический кардиосклероз. Через определенное время пришлось вновь получать заключение у другого кардиолога, направляет по новой на УЗИ сердца и ВЭМ. На этот раз ВЭМ - проба отрицательная, все нормально, а на УЗИ определили неопределенные движения передних перегородочных сегментов левого желудочка. Кардиолог назначил 10дневный курс капельниц калий+магний и таблетки (Ацекардол и Мексидол).
Понимаю, что без результатов анализов трудно, что то сказать, но вообще что можно подозревать при неопределенных движениях передне-перегородочных сегментов левого желудочка?
P. S вспомнил, при рождении поставили порок сердца, но после диагноз сняли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-06 06:23
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты обследований.
С уважением, Лиана Алексеевна.