Непонятные анализы по сердцу
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лежу в госпитале, по другому заболеванию, на ЭКГ нашли признаки ранней поляризации левого желудочка (как то так). Кардиолог направил на УЗИ сердца и ВЭМ. УЗИ сердца - без патологий, ВЭМ - не понравилась кардиологу (содержание не могу сказать), но кардиолог назначил недельный курс глюкозы и таблетки (какие уже не помню), после курса направил на суточное мониторирование для определения диагноза, подозревая одно из этих заболеваний: скрытую ишемию сердца, кардиосклероз и миокардит. По итогу Холтера поставил диагноз - миокардитический кардиосклероз.
Через определенное время пришлось вновь получать заключение у другого кардиолога, направляет по новой на УЗИ сердца и ВЭМ. На этот раз ВЭМ - проба отрицательная, все нормально, а на УЗИ определили неопределенные движения передних перегородочных сегментов левого желудочка.
Кардиолог назначил 10дневный курс капельниц и таблетки (какие, ещё не знаю).
Что это может быть?
P. S вспомнил, при рождении поставили порок сердца, но после диагноз сняли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа
Здравствуйте т к обследования вы приложить не можете, трудно что то сказать, единственное что понятно, синдром ранней реполяризации это норма для молодого возраста