Невус родинка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына вокруг родинки на шее образовался белый невус. 6 лет назад ходили к хирургу, сказал, что все нормально. Две недели назад были на море, но ребёнок не загорал, саму родину старались прятать, мазали солнцезащитным кремом. Но сами понимаете, что на шее все равно родинка подвергается солнцу. Сейчас вместо белого невуса образовалось покраснение. Оно не болит, не чешется. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 08:40
Здравствуйте. Нужно выждать время и посмотреть как будет восстанавливаться кожа вокруг невуса. Больше похоже на ожог (может пластырем заклеивали или чем то прикрывали ? ) или аллергическая реакция. Вообщем нужно недельки две понаблюдать
Саша 2021-07-16 23:32
Юрий Иванович, спасибо вам за ответ! Будем наблюдать! Очень благодарна за вашу консультацию.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 00:16
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Будет возможность оставьте отзыв, буду очень благодарен.