Вокруг родинки светлая кожа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно более внимательно присмотрелась, и заметила, что кожа вокруг родинки более светлая. Кажется, что раньше такого не было. Сама родника не изменилась, не зудит, она давно, года 4 точно. Посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо с ней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-27 11:59
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

По фото, я не сказал бы, что вокруг невуса совсем уж белая кожа. Оттенок кожи примерно соответствует другим участкам кожи на фото.

Если есть сомнения, посоветовал бы очно посетить дерматолога. Необходим осмотр лампой Вуда для исключения невуса Сеттона и дерматоскопия образования.
Виктория 2020-08-27 12:07
Спасибо, да, так и есть кожа не прям белая, и на других участках кожи есть подобного цвета участки.