Невус хориоидеи
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли МРТ глазных орбит показать, имеется ли невус хориоидеи? В июне 2019 года моему папе делали МРТ глазных орбит, но ничего обнаружено не было. В декабре 2019 года, на осмотре врача офтальмолога, был обнаружен невус хориоидеи. Может ли быть такое, что за 6 месяцев появилось новообразование? И какова вероятность того, что оно злокачественное?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте! Невус не виден на мрт. Только непосредственно сама опухоль. Невус не является злокачественных новообразованием. Это как большая родинка. Но следить за ним обязательно надо! Вам нужно сделать узи глаза, чтобы посмотреть, есть ли проминенция (т. е имеет ли этот невус какую-то толщину или нет. Если нет, то все замечательно. Раз в пол года просто наблюдайтесь у врача, он будет за ним следить. Если же проминенция есть, то нужна будет консультация офтальмолога - онколога, чтобы понимать, что с ним делать, следить или лечить.
Наталья 2020-01-13 09:30
Делали УЗИ в июне 2019 года, но ничего обнаружено не было, как и на МРТ. А в декабре уже обнаружен был, на осмотре врача.
Значит это обычный невус, ничего серьезного. Просто наблюдайте его. Делать с ним ничего не нужно.
Рада была помочь! Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!