Нарост на глазном яблоке
Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Моему папе 57 лет. На осмотре у офталтмолога дали вот такие заключения. Сказали нужна операция. Но толком ничего не объяснили. Скажите пожалуйста, что тут какой диагноз, что по результатам узи. Спасибо
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Здравствуйте. По описанию УЗИ - признаки новообразования в полости глазного яблока. Отслойка сетчатки вторична. Необходимо оперативное лечение и дообследование.
Платная консультация
Также есть образование в полости правого глазного яблока. Теперь после этих обследований нужно, чтобы офтальмолог посмотрел еще раз и поставил заключительный диагноз
Платная консультация
В заключении написано - признаки кровоизлияние. Но оценивать оба заключения будет вра и ставить окончательный диагноз
Платная консультация
Юлия Ж 2021-10-11 14:17
Признаки кровоизлияния это и есть новооьразования? Извините пожалуйста, но очень нужее ваш ответ. Спасибо большое.
Это разные методы обследования. Их описал врач и теперь все вместе оценить должен офтальмолог. Это может быть кровоизлияние, может быть новообразование, , важно, что будет видно при осмотре глазного дна, наблюдение в динамике, если расценит, как кровоизлияние. Не всегда эти два процесса можно однозначно сразу различить