Невроз бабушка 81 год

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, бабушке 81 год. Упала, сильно ударила голень. Были у врача, сказал ушиб, гематома, будет долго рассасываться, но не страшно. Рекомендации дал. Рентген сделали-все отлично. После врача бабушка впала в депрессию. Говорит что ее парализовало, что был инсульт. Вызвали ещё одного врача. Давление 120- 130 на 70-80 всегда. Пульс в норме. Всегда была в отличном настроении и с прекрасным злоровьем. Гуляла и вела активный образ жизни!
На данный момент: по правой стороне тела нога "как ватная", рука плохо работает (но все чувствует, передвигается с нашей помощью). Шейный остеохондроз. Головокружение. Шумит голова. Ну и конечно же невроз! Постоянно плачет, аппатия, разговоры про смерть, ужасное настроение, ну и так же говорил что у нее инсульт и ее парализовало, в тихушку напилась таблеток от давления (увидели пустую упаковку)
Сейчас принимает: винпоцетин, пустырник, компрессы на больную ногу, Гепариновая мазь. Проставили уколы картоксин 5 раз.
Что делать в такой ситуации? Очень переживаем. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 11:11
Здравствуйте.

Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для назначения антидепрессанта, и возможно антипсихотического препарата. Если бабушку свозить к психиатру невозможно, то обратитесь сами, может быть к ней пришлют психиатрическую патронажную медсестру, чтобы убедиться в психическом расстройстве, или доктор выпишет нужные препараты в необходимой дозе с Ваших слов.
.