Неврология или зубы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нкт
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, болели зубы сверху справа, стоматологи патологии не видят, по снимкам и кт все хорошо, отправляют к неврологу. Боль постоянная уже 3 месяца, ноющая, в основном болят 3 зуба, но бывает и другие ломить начинает. Сдала анализы на цмв и герпес. Цмв отрицательный, герпеc i м отрицательный, ig 45. Один врач утверждает, что для неврологии картина нехарактерна, второй, что это может быть поражение нервов, в том числе герпесом, надо делать Электро нейромиографию. Подскажите, как вы считаете, может ли это быть неврология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 11:24
Добрый день.

Да. Это может быть проявлением неврологической патологии.
Для уточнения нужно пройти ЭНМГ стимуляционную тройничного нерва.
Дарья 2020-09-05 21:51
Спасибо. А электронейромиография чмн (в прейскуранте клиник вижу это наименование) это то же самое или должно быть конкретно указано, что тройничный нерв?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 22:36
Да. Это подходит.
Более развернутое обследование.