Неврологическая проблема

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Нас скорая забрала 20августа из дома, посмотрели ее, сказали здорова и отправили домой, сказали идти к неврологу по месту жительства, она направила с направлением в больницу, чтобы нас положили, но там отказались брать, сказав что нет симптомов для госпитализации и сказали сделать мрт, после МРТ, зашли к платному неврологу, осмотрев нас, направил к нейрохирургу в областную, он осмотрев нас сказал что рака нет, и ничего операбельного и снова отправил к неврологу по месту жительства, чтобы нам дали направление сдать анализы на СПИД, ВИЧ и сделать люмбальную пункцию, а ее делать сказали должны только когда лежат в больнице, а нас ни где не положили, и так по кругу гоняли Только через знакомства нас положили в областную больницу 1 сентября, 11 дней нас гоняли. Две недели мы пролечились в областной больнице, но диагноз так и не могли поставить конкретный, а по результатам МРТ выявлена была инфекция, а что за инфекция они так и не знают, перед выпиской мы сдали анализы на Волчанку и еще что-то (приложу результат анализов) все были отрицательными кроме RNP/ Sm у него был один +. так же показатель CH50 был выше нормы 161. Температура весь день разная от 36.6 до 37.1 скачет в течение дня, бывает что и ниже 36.6. Анализы крови и мочи и люмбальной пункции были хорошими. Сейчас вот симптомы новые что ходит туда сюда весь день девушка, сидеть не может на месте, сон ложится рано в 20-00 обычно и ранний подъем. Плюс появились проблемы с глазом, один косится в сторону иногда, смотрит прямо и зрачок уходит чуть вверх. Какие еще анализы сдать? Здравствуйте, спасибо большое за помощь и советы. В эту пятницу нас положат на дневное лечение в областную неврологию. Выписали новые лекарства, и нужно сдать анализы. Можете пожалуйста посоветовать куда еще можно обратиться, в какой город поехать и в какую больницу обратиться? Где есть хорошие специалисты в этой области.
Прикрепляю последний результат МРТ, назначение новых лекарств, анализы, как выглядит глаз, и заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 09:29
Здравствуйте.

Вы не описали ни одной жалобы, ни одного симптома, написали только, как Вас возили туда сюда. На МРТ имеется какое-то образование, по мнению доктора, который проводил обследование под вопросом tr что означает опухоль, рака нет, сказал нейрохирург, но не исключена доброкачественная опухоль. Пусть девушка пройдёт МРТ с контрастом и МСКТ, это такой вид КТ, которая показывает всё в увеличенном изображении. Возможно её обследуют в областной больнице, в которую кладут в пятницу.