Неврологическа проблема
Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема девушка постоянно ходит по квартире, 2-3 минуты сидит и снова хочет ходить. Плюс очень рано ложится спать около 20-00 и ранний подъем в 2-3 утра, иногда в 4-5 утра. До этого лежала в больнице, делали МРТ, выявили что есть инфекция в организме, но определить ее так и не смогли. Перед тем как положили в больницу девушка постоянно хотела спать, дело дошло до того что в душе стояла и мылась 4 часа, затем уже не помнила что делала последние 15 минут назад, в туалете сидела по полчаса, говоря что не посикала, хотя на самом деле уже все дела сделала, вот после этого ложили в неврологию, выписали, прописали лекарства, и сейчас появились такие симптомы которые описал выше, плюс один глаз начал косится, веко не до конца закрывается, или когда смотрит прямо зрачок этого глаза немного уходит вверх, уже не знаем что делать куда идти и обращаться. В больницах ложить тоже не хотели, лишь за счет знакомств удалось пролечится 2 недели, после этого все с памятью и поведением нормализовалось. Вся болезнь началась после того как приехали с отпуска, ездили на матчи по футболу чемпионата мира, впервые были на море
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

11 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 12:18
Здравствуйте. Такая ситуация требует лечения в условиях неврологического стационара. Требуется наблюдение у невропатолога очно! Обращайтесь к невропатологу по месту жительства и проходите курс лечения дополнительно.
Руслан 2018-11-05 12:21
Здравствуйте, понимаете нас никуда принимать и ложить не хотят, ответственность брать на себя. Сейчас снова везде "отфутболивают", просим направление в другой город, на лечение или осмотр, тоже ничего не дают.
Нас скорая забрала 20 августа числа из дома, посмотрели ее, сказали здорова и отправили домой, сказали идти к неврологу по месту жительства, она направила с направлением в больницу, чтобы нас положили, но там отказались брать, сказав что нет симптомов для госпитализации и сказали сделать мрт, после платного МРТ, зашли к платному неврологу, осмотрев нас, направил к нейрохирургу в областную, он осмотрев нас сказал что рака нет, и ничего операбельного и снова отправил к неврологу по месту жительства, чтобы нам дали направление сдать анализы на СПИД, ВИЧ и сделать люмбальную пункцию, а ее делать сказали должны только когда лежат в больнице, а нас ни где не ложили, и так по кругу гоняли. Только через знакомства нас положили в областную больницу 1 сентября, 11 дней нас гоняли. Две недели мы пролечились в областной больнице, но диагноз так и не могли поставить конкретный, а по результатам МРТ выявлена была инфекция, а что за инфекция они так и не знают, перед выпиской мы сдали анализы на Волчанку и еще что-то (приложу результат анализов) все были отрицательными кроме RNP/ Sm у него был один +. так же показатель CH50 был выше нормы 161. Температура весь день разная от 36.6 до 37.1 скачет в течение дня, бывает что и ниже 36.6. Анализы крови и мочи и люмбальной пункции были хорошими. Сейчас вот симптомы новые что ходит туда сюда весь день девушка, сидеть не может на месте, сон ложится рано в 20-00 обычно и ранний подъем. Плюс появились проблемы с глазом, писал до этого.
невропатолог 2018-11-05 12:52
Ситуация требует лечения у невропатолога. Можно предполагать что была перенесена нейроинфекция, а это её последствия. Обращайтесь повторно к своему невропатологу, девушку нужно регулярно осматривать и корректировать лечение, посредством интернета осмотреть не получится.
Можно применить когнум 250мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Нообут 0,25мг по 1т 2 раза в день, перед приёмом пищи, запивать водой, курс 1 месяц.
Нервной системе требуется время на нормализацию всех процессов, это может растянутся на 6-12 месяцев реабилитации.
Руслан 2018-11-05 13:46
Спасибо большое за ответы. Постараемся обратиться, но там нас уже не особо принимать хотят, и не осматривают даже. Лишь говорят чтобы приходили, если хуже станет.
Руслан 2018-11-05 13:47
невропатолог 2018-11-12 10:02
Здравствуйте. Согласно приложенной выписке так и пишут энцефаломиелит (нейроинфекция) при ухудшении самочувствия или через 1 месяц после выписки с стационара Вы можете просить о повторном курсе лечения.
Руслан 2018-11-12 10:17
Здравствуйте, спасибо. Значит нам нужно обратиться к инфекционистам?
невропатолог 2018-11-12 12:25
Это зависит от вашей больницы, это заболевание можно лечить в неврологическом отделении или в инфекционном.
Руслан 2018-11-12 18:09
Екатерину положили в дневное отделение неврологии, прописали лекекарство для системы L-лизина эсцинат, и уколы. Больше в общем то ничего не делают, к инфекционисту не направляют, отправили только к ревматологу, который тоже ничего не говорит, как и врачи неврологи наши. Про симптомы тоже не знают, лишь ждут анализы крови которые сдали недавно еще раз на Волчанку, и CH50, по ним типа потом может что-то скажут.
Специалиста нейроинфекциониста у нас в городе нет.
В итоге так и не известно что за инфекция в организме, и на что еще можно сдать анализы не говорят, хотя уже новые симптомы появились.
Руслан 2018-11-12 18:10
Вот еще последний общий анализ крови, с четверга.
невропатолог 2018-11-13 22:01
Добрый вечер. Проходите данное лечение, будут результаты пишите. По результатам анализа крови показатели хорошие.