Кальпротакцин и принимаемые лекарства

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нужно сдать анализ кала на кальпротакцин. Я принимаю Энтерол, Алмагель, метеоспазмил и Тримедат. Назначил терапевт. Какие лекарства нужно отменить и за какое время? Какие можно оставить принимать при сдаче анализа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-03 19:45
Здравствуйте, Любовь! Все назначенные препараты должны улучшить состояние кишечника. То есть можно ничего не отменять и на фоне лечения сдать анализ кала на фекальный кальпротектин.
Платная консультация
любовь 2022-12-05 14:16
Здравствуйте я задала анализ на кальпротектин не могли бы вы объяснить результат. Если не сложно. Спасибо
любовь 2022-12-05 14:22
Ой извините это старый анализ новый ещё не пришел
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-05 14:47
Хорошо, присылайте новый анализ.
Платная консультация
любовь 2022-12-08 18:27
Здравствуйте пришел анализ на кальпротектин а также на глютен. Если не сложно расшифруйте пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-09 07:43
Все анализы нормальные, подозрений на глютеновую энтеропатию, ВЗК нет.
Платная консультация
любовь 2022-12-09 08:05
Спасибо
любовь 2022-12-22 04:50
Здравствуйте ещё раз, если не сложно ответьте пожалуйста. Обследуюсь дальше по поводу боли в кишечнике и метеоризма. Сдала анализ на лактазную недостаточность. Обьясните пожалуйста результаты. И если да что мне есть нельзя
любовь 2022-12-22 04:51
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-22 05:45
Выявлена лактазная недостаточность в гомозиготной форме. В этом случае рекомендуем исключить продукты с лактозой, перейти на безлактозные продукты - молоко, йогурт, творог, сыр. Если употреблять продукты с лактозой, то вместе с ними употреблять лактазар по 1-2 капсулы.
Платная консультация
любовь 2022-12-22 05:59
Спасибо