Неврогическое осложнение ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, положительные ПЦР от 02.12.20 и 12.12.20, отрицательный от 17.02.20. Спала температура, начало казаться, что выздоравливаю, но вчера опять температура (37, 6), проблемы с координацией, тремор в руках и немного ногах, переодически сильное сердцебиение, туман в голове. Врач предположила неврологическое осложнение коронавируса. Может ли это быть так, какие прогнозы и что можно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-18 13:00
Добрый день.

Ваши действия, в первую очередь, обратиться лично к неврологу для проведения полноценного осмотра и подведения диагноза.
Также пройти Мрт головного мозга и, если будет подозрение на энцефалит, то сдать анализ спино-мозговой жидкости (ликвора).