Заключение ЭЭГ, бессонница, головные боли,

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронические цервикалгия и цефалгия
Здравствуйте!

Расшифруйте пожалуйста:

По результатам ЭЭГ (31.01.19) - после функциональных нагрузок выявляются группы билатерально-синхронных острых волн в тета-диапазон в лобно-центральных отведениях амплитудой превышающих фоновую активность, на фоне дисфункции регулирующих, неспецифических систем мозга выявляется повышение реактивности в области диэнцефальных структур.

Первые симптомы появились в конце 2018 г. - сонливость днём и бессонница ночью, ощущение жара в голове без температуры, головная боль с учащенной пульсацией, учащенное сердцебиение, дергаются конечности во время сна, вспышки перед закрытыми глазами, закрытые глаза моргают сами по себе, ощущение удушья во время сна, тремор рук, головокружение, периодическое отключение сознания, ощущение дезориентации, сонный паралич.

Были назначены лекарства: "Мотрин" от головной боли, "Вазобрал" для улучшения мозгового кровообращения и "Селанк" (транквилизатор). Помогли только "Мотрин" и "Вазобрал".

Стрессовых ситуации не было, уровень ТТГ в норме.

Имеющиеся заболевания: шейный остеохондроз, остаточная энцелофопатия после черепно-мозговой травмы в 1996 г., ВСД смешанного типа, пролапс митрального клапана, внутричерепная гипертензия, ангиопатия сетчатки, гипотония.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 16:53
Вам необходимо провести МРТ головного мозга с контрастированием, чтобы исключить очаговую патологию ЦНС.