Неврит затылочного нерва

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня выявили неврит затылочного нерва и синдром вертеброзиальной артериальной системы.
Назначили обкалвние дексаметазоном и церебролизином а также лазерные процедуры, мануальную терапию массаж. Но все это дорого.
Я решил оставить массаж, пропить кавинтон, втирание дклофенака в шею и целебрекс. И хотел спросить про последний. Сколько его стоит принимать. У меня дозировка 200 мг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-08 12:12
Здравствуйте.

Целебрекс принимают 200 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней. И добавьте ещё следующие препараты: комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Массаж не рекомендую, во время боли массаж противопоказан, он может усилить боль. Мануальная терапия при обострении не противопоказана.
Платная консультация
Артур 2022-05-08 12:23
Спасибо большое Лариса. Рад вашему ответу и пояснению на счет целебрекса. Болей у меня особых нет не острые. Как начал пить целебрекс и кавинтон уже третий день стало прям хорошо и практически как здоров. Но разумеется я пропью курс целебрекса и кавинтона как вы сказали.