Боль резкая в области затылка
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Появляется резкая режущая боль в области затылочной части головы с правой стороны. Где-то за ухом, но точное место назвать не могу. Боль появляется резко и длится в течение нескольких секунд, затем проходит. Терпеть очень сложно. Может происходить несколько приступов подряд и в течение дня их может быть несколько, а могут и неделями не проявляться.
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Ваши симптомы могут быть признаком невралгии затылочного нерва на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
mybiz 2020-07-27 21:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Посоветуйте, что мне делать в этом случае, какое обследование пройти?
Вам нужно лично посетить невролога, чтобы он провел полноценный неврологический осмотр и пропальпиповал точки выхода затылочного нерва в области скальпа.
Из обследований есть смысл пройти МРТ шейного отдела позвоночника.