Неврит или ВНЧС?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, лейкопения, ЖДА 1ст, хр гастрит
Здравствуйте, у меня болезненность при открывании рта, отдает в зубы в/ч и при смыкании зубов в н/ч тоже, перенесла вазомоторный ринит и ОРВИ, лор говорит это не синусит, а либо сустав- восполение головки, либо неврит тройничного нерва, подскажите пожалуйста, если я сделаю МРТ будет точно видно в чем дело? И какое МРТ мне нужно делать? Для сустава МРТ ВНЧС, а для выявления неврита тройничного нерва- МРТ головного мозга?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Для выявления патологии височно-нижнечелючтного сустава вы можете пройти его УЗИ или МРТ.
Для диагностики невралгии тройничного нерва-обязательно нужен осмотр у врача-невролога. И только после этого электронейромиография лицевой группы черепно-мозговых нервов.