Неврит тройничного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У меня неврит тройничного нерва 2- и 3 отростка, в результате стоматолог. Лечения, которое было в декабре 2017, и потом в мае 2018 г. Диагноз поставили в сентябре, до этого отправляли от косметолога к стоматологу и обратно.
Онемели обе губы и вся левая щека.
Лечение идет медленно, дряблость кожи заметно и с морозами возросла, что очень беспокоит. За это время пропила мовалис, диклофенак и т. д. из этой группы. Пропила 1,5 месяца и проколола Мильгаму, пивные дрожи пью уже 3 месяца. Курс массажа из 15 процедур. Сейчас пью баксолан - 1 раз в день, нейромидин 2 раза в день, мексидол 3 раза в день, афобазол 2 раза в день. После праздников назначили электрофорес с дибазолом 10 раз.
Появляется чувствительность в губах, жжение после приема таблеток. Нет чувствительности в щеке. В основном, щека - мертвая зона. Прогресса не вижу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 08:15
Здравствуйте.

На онемение щеки можно стараться не обращать внимания. Тройничный нерв крайне медленно поддаётся восстановлению или не поддаётся совсем. Главное, у Вас нет диких болей, от которых больные невритом и невралгией на стенку лезут и никакие лекарства им не помогают. А когда им операционным путём удаляют узел, от которого отходит тройничный нерв, который находится в пирамидке височной кости, такие больные очень довольны, хотя половина лица у них теряет чувствительность. Лечитесь, может частично чувствительность и восстановится, лечение Вы получаете правильное.