Неврастенический психоз

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, очень прошу вас мне помочь, У меня иногда бывает очень сильная депрессия. И как от нее избавиться я не понимаю. Все идёт с детства с 11 лет. . Сначало убили маму, потом мы голодали с братом, потом родной брат избил меня так что я плевалась кровью изнасиловал меня, это не могу забыть постоянно реву всегда об этом думаю. Потом бомжевала очень долго. Познакомилась с м длиной родила 3 дочек, и там не сложилась муж насиловал, избивал 8 лет пришлось убирать от него, и опять я осталась бомжевать. Сейчас Все хорошо у меня ещё 3 детей, но 2 года назад я потеряла свою лучшую подругу, она для меня была и мамой и подругой и другом. Сейчас я постоянно думаю о прошлом что было, очень трудно все забыть,. ЧТО ДЕЛАТЬ НП ПОНИМАЮ. Я СИЖУ ДОМА ТАК КАК У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД. НИ С КЕМ НЕ ТБЩАЮСЬ ТОЛЬКО ДО САДИКА И ДОМОЙ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я УЖЕ БОЮСЬ СОИТИ С. УМА С ЭТИМИ МЫСЛЯМИ И ПРОБЛЕМАМИ
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-31 20:31
Здравствуйте, Надя!
Вам одной перепиской или советом я, к сожалению, не смогу избавить от постоянной депрессии, так как корень проблемы идет из детства и проблемы накладываются друг на друга. Вы постоянно думаете о негативном прошлом и не даёте войти в Вашу жизнь позитивным событиям. У Вас 6 детей, насколько я поняла, Вам сейчас надо думать о них, а не о прошлом негативе, не стоит изматывать себя этими травмирующими мыслями постоянно.
По поводу ребенка-инвалида обратитесь в реабилитационный центр Вашего города, обычно там есть и специальные занятия для мам, также сможете общаться с та ими же мамами детей с инвалидностью, делиться своими переживаниями и Вам уже будет гораздо легче.
С уважением Елена.
Надежда 2020-10-31 20:50
Да у меня 6 детей 3 из которых у меня забрали. А на счёт ребенка инвалидп, мы живём в таком месте. Что у нас тут нет ни чего. А если ездить то это выйдет дорого это за 300 км от Перми. Ну спасибо за ответ.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-01 18:37
Надежда, Вам надо обратиться в соцзащиты за помощью.
С уважением Елена.