Постоянно думаю о прошлом
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, последнее время ловлю себя на мысли, что я постоянно думаю о прошлом.
Мне почти 41, год как не замужем, детей нет. Знакомится особо ни с кем не хочется сейчас.
Очень часто стала думать о прошлом, при чем о далёком прошлом. Когда мне было 14 лет и за мной ухаживал мальчик, можно сказать первая любовь, но любил он больше меня, а я просто проводила время.
Он любим меня очень сильно, он был вхож в наш дом, всегда беседовал с моей мамой, братом. Это длилось много лет, я уже встречалась с другими, а он всё приходил к нам.
Ушел в армии и писал мне оттуда, хотя я не обещала его ждать, но ему хотелось писать именно мне.
Так продолжалось до 22 лет, на работе напился с коллегами и с одной переспал, она забеременела. Мне было немного неприятен этот момент, но я не переживала, потому что не любила. Свою дочь он назвал в честь меня, это сказал он мне и даже своей жене.
Так вот прошло почти 27 лет, последние месяцы я только и думаю о нём, что я не правильно себя вела, не правильно распорядилась судьбой, мне нужно было прислушаться к маме (она его очень любила) и быть с ним.
У него уже 2 детей, жена пьёт и соответственно его тоже приучила. Я работаю, а все мои мысли там, в далёком прошлом. Я разузнала телефон через его брата, написала смс. Не представилась, осталась загадкой. Но по наводящим вопросом думаю уже понял кто это.
Что я делаю, зачем? Ведь прекрасно понимаю, что с ним не буду, он глубоко женат. Как можно успокоиться и не думать о прошлом?
пробовала переключаться на общение с другими, знакомилась онлайн, интересно на пару дней.
6 ответов
Здравствуйте, Ирина.
В Вашей жизни были сильные чувства, кт потом не повторились. И это нормально, что Вы снова хотите испытать это счастливое ощущение того времени.
Встретьтесь со своим бывшим другом и поговорите по душам. Это м. б. оч ресурсным, кода одолевает меланхолия.
Пишите мне как все прошло.
-1
Ирина 2021-08-18 13:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Как раз с моей стороны не было особых чувств, просто была молодость, веселье, небольшая компания и человек, который меня любил, очень.
Встретиться я с ним пожалуй не смогу, потому что его жена буквально его караулит. Тем более они любят выпить, думаю тут как-то тайно не получится встретиться.
Возможно, Вам хочется снова встретить такие чувства со стороны. Так же Вы можете жалеть, что не сохранили и не насладились до конца этим в прошлом.
Ирина Здравствуйте.
У меня появились не очень приятные проблемы, подскажите, как можно действовать.
В итоге мы с ним переписывались несколько раз. С моей стороны это были обычные вопросы "как твоя жизнь, что нового, как дети и прочее". А вот он чаще всего писал, что до сих пор меня любит и жалеет, что не со мной.
Вчера видимо он уснул и эти слова прочитала его жена. После она стала мне писать, что он алкоголик, что она его содержит 10 лет, что у него большие проблемы со здоровьем, что она готова собрать ему вещи и пусть он меня любит дальше.
Я долго молчала, а после ответила, что я замужем, у нас ничего не было и быть не может.
Теперь меня мучает совесть, что из-за меня у них проблемы, я вполне думаю что у них они и так были, потому что расходились. Но тут мои сообщения, его ответы.
Ваш бывший мужчина взрослый человек и сам разберется в сложной ситуации. И сделает свой выбор. Не стоит так печься о нем, как о ребенке. Подумайте лучше как устроит свою собственную жизнь, чтобы в дальнейшем избегать таких щепетильных ситуаций.
Большое спасибо за внимание к моей работе и конструктивную критику!