Неверное употребление лекарств

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Лечащий врач прописал мне пить Эманеру по 40 мг, а я перепуталась и употребляла в течение 10 дней - по два раза в день. Также Де-нол прописали пить по две таблетки два раза в день, а я пропила 10 дней по одной таблетке два раза в день. Мне еще осталось пить таблетки около 20 дней. Врач уехала в отпуск, не могу связаться. Как мне дальше принимать таблетки, если я перепутала? И помешает ли это как-то моему лечению от хелико бактери? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:05
Natali! Эманеру нужно было принимать по 20 мг 2раза в день. Курс10-14 дней. Таблетки Де-нол по 2 таблетки 2раза в день. Курс 10-14 дней. Этот курс рассчитан для эрадикации хеликобактер, только в этой схеме не хватает антибиотиков. Вам придется дождаться своего врача и уже с ним согласовывать свое лечение.