Совмещаются лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, маме сделали операцию на молочной железе, диагноз-рак 1 степени. Ей прописали каждый месяц делать укол Золадекс и пить таблетки Тамоксифен. Врач по месту жительства прописал пить таблетки Инденол форте. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать Золадекс, Тамоксифен и Инденол форте или лучше отказаться от приема последних. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-19 08:42
Здравствуйте! Простите, если нет метастазов в кости, то зачем ей назначили "Золадекс"? Стоит уточнить у врача целесообразность использования данного препарата. Смысла принимать "Индинол Форто" нет. Если ИГХ показало, что опухоль гормон-чувствительная, то можно принимать только "Тамоксифен".