Не могу пить таблетки вобензим

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется смешным, но для меня это проблема. Маммолог выписал таблетки Вобензим(у меня мастопатия и обнаружили еще какое-то небольшое доброкачественное образование-название не запомнила). и чтобы не делать пока пункцию, врач сказал месяц пропить эти таблетки. Проблема в том, что не могу глотать их целиком. Выпиваю столько воды за день, сколько наверное за год не пила, не идет и все(и так через раз. Знаю что нельзя жевать их и разрезать пополам, но вот эти крайние два дня были просто до слез, ну ничего не могу с собой поделать(иногда я их и разрезала, и глотала целиком, но сегодня решила разгрызть и очень пожалела. Сразу почувствовала какое-то жжение на языке, весь день он болел, а вечером увидела три волдырика(принимаю их уже две недели, с горем пополам(пожалуйста скажите как быть? Можно ли таблетки заменить на уколы? Будет ли эффект от такого моего приема? Не так жалко потраченные деньги, как хочется быть здоровой(
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Можете заменить вобензим на Серату. Возможно Вам будет легче глотать. Эффект будет тот же.
Яна 2019-04-06 16:03
Спасибо большое за совет. А вот то как я принимала-никакого толку? (плюс еще принимаю витамины аевит и травы
Чесно говоря, вообще эффективность препаратов такого рода сомнительна.
Яна 2019-04-07 19:00
Так. Значит лучше купить те что советуете Вы?) если это так и есть, то завтра же пойду покупать)
Препарат Серата аналогичный Вобензиму. Просто думаю Вам будет удобно пить его.
Яна 2019-04-12 17:22
Спасибо за совет. И еще один вопрос. Можно ли делать узи молочных желез при критических днях? К врачу которому я хожу очень трудно попасть на прием, мне позвонили и предложили свободное время(отказать я конечно не могла). вот вот должны прийти к. дни, есть ли смысл делать узи?
УЗИ нужно делать только на 7-10 день менструального цикла. В остальные дни оно не так информативно.