Вобензим при мастопатии
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже несколько лет наблюдаю мастопатию. Раза два выписывали мастодинон. В принципе плохого не наблюдалось. За этот год получилось так, что попасть к своему маммологу не смогла(она же сама делала и узи и пульпацию). зимой узи делал обычный узист, сказали ничего плохого не видно. И вот недавно у меня начала болеть одна из молочных желез, болела больше недели. Снова пошла в клинику. Сначала сделали узи(опять же делал обычный узист, но осматривали очень тщательно) и в очаге боли обнаружили фиброкистоз. Если я ничего не путаю, то сказали так. Забыла к сожалению(после сразу пошла на прием к врачу маммологу. Он еще раз осмотрел, сначала сказал что надо делать пункцию. После выписал Вобензим, аевит и несколько видов трав и прийти через три месяца, а там будет видно. Теперь сижу и плачу, жутко боюсь онкологии(родов еще не было). у бабушки(по папиной линии) был рак груди(и теперь эти жуткие мысли меня не отпускают. Поможет ли этот Вобензим или это все индивидуально? Правда ли что мастопатия обязательно когда-нибудь, но приведет к онкологии? (
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа
Добрый день. Мастопатия есть у большинства женщин. Это не предраковое состояние. Не переживайте. Если есть возможность, прикрепите протокол УЗИ.
Яна 2019-03-29 16:52
К сожалению узи остается в карте в клинике(Вы меня успокоили, спасибо большое. И еще такой вопросик. Эти таблетки нужно пить по 3 штуки 3 раза в день, иногда горло устает и я разрезаю их пополам. Будет ли от них толк? Читала что делать это не желательно
Таблетки нужно пить целыми.