Таблетки итомед

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Я к Вам обратилась, т. к. в нашем городе нет врача гастроэнт., я езжу к нему в город Кемерово, но попасть к нему проблематично. Я уже посещаю врача 7 лет. Мой предварительный диагноз: ГЭРБ РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ 1 ст.,Геморрагический рефлюкс гастрит, ассоциированный с H/pylori (в 2009 году эрадикационная терапия) Дисфункция сф Одди.
С учетом проведенной терапии по м/жительства в марте 2017 года, продолжить лечение, а это разо 20 мг утро 1 раз 4 нед., итомед 50 мг 3 раза за 30 мин. До еды, 4 недели и пробиолог. Я заметила, что после приема итомед, у меня стали боли в эпигастрии, скажите, пожалуйста, мне его надо пить дальше или чем-то заменить? С уважением Светлана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

2 ответа

Бахтияр 2017-10-15 22:57
Здравствуйте, я не врач. Но у меня похожая проблема была. Берегите свой организм, не читайте много всего про болезни и лечения, мозг управляет вашим организмом. Слишком много лекарств тоже вредно. Мне как то прописали пить денол. Два раза пил. Это привело к ухудшению. С дозировкой и временем приёма лекарств будьте строже и как можно больше пейте минеральную воду без газа. Диета и здоровый сон помогут.
Будьте здоровы!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-19 20:22
Здравствуйте! Вместо итомеда попробуйте попринимать ганатон 50мг 3р в день до еды, курс лечения 1месяц. Если появятся боли в эпигастрии, прием препарата следует прекратить. Из фитотерапии эффективен корень лопуха. Курс лечения 2месяца, его принимать со всем лечением одновременно. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день до еды. Пишите, если будут вопросы.