Правильный прием лекарств при ГЭРБ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Врач приписала 3 препарата при эзофагите: тримедат 200 3 раза, де нол 3 раза, эманера 20 2 раза. В какой последовательности их принимать правильно, сколько до или после еды?
Де нол врач сказала толочь, вроде как тогда больше оседает и действует в пищеводе, а не желудке. Правильно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-24 12:57
Евгения! При эзофагите лучше принимать Эманера за 30 минут до еды 40 мг -4 недели, затем по 20 мг -4 недели. Де-нол замените на суспензию Гевсикон по 10 мл после еды, 3 раза в день или по 1 стику 3 раза в день. Курс 4 недели. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.