ГЭРБ и изжога

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Лечащий врач назначил по диагнозу (ГЭРБ: Эрозивный эзофагит (степень В), Аксиальная хиатальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Дискинезия толстого кишечника.) лекарства:
Итомед (50мг) (1 таблетка, 3 раза в день, до еды, 4 недели);
Нольпаза (40мг) (1 таблетка, до еды, 4 недели).
После окончания приема назначили следующие лекарства:
Нексиум (40мг) (1 раз в день, за 30 минут до еды, 2 месяца);
Денол (2 таблетки, 2 раза в день, за 40 минут до еды, 1 месяц);
Альфазокс (1 пакет, 3 раза в день, через 40 минут после еды, 2 месяца);
Урсосан (250мг) (1 раз в день, перед сном, до 3х месяцев);
Рабепразол (20мг) (1 раз в день, за 30 минут до еды, 8 недель).

После окончания курса приема всех лекарств вернулась изжога.

При изжоге лечащий врач рекомендовала Анта-рейт по 1 таблетке.

Анта-рейт не помогает, изжога остаётся.
Какое лекарство и как можно принимать сейчас, до очного посещения врача?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 08:45
Здравствуйте, Регина! Можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Регина 2020-04-20 10:56
Спасибо, Наталья.
Хочу уточнить по поводу Рабепразола:
Он мне очень хорошо помогает, но я уже пропила его 8 недель и сейчас ещё 2 рекомендуете. Не будет ли побочных воздействий на организм от столь долгого приема лекарства? И можно ли принимать его на постоянной основе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 15:04
Рабепрозол можно принимать длительно. Побочных эффектов практически не бывает, дозу стараемся снижать постепенно, чтобы затем отменить.