Неуправляемый в садике

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Здравствуйте, мой сын в 2,9 пошёл в садик, до жтого ходил в частный сад, а щас в гос, в саду вообще плохо ест, бывает плохо спит, ну постоянные жалобы, ему не присущи общественный режим, порядок в группе, может бросать игрушки, отбирать, лезть куда ненадо, орать, кричать, дома у него тоже такое есть что бросает вещи, игрушки, сколько говорим нельзя, все равно не слушается, пока ещё не говорит, некоторые слова и ещё я два месяца лежала в патологии, ещё рождение малышки, стараюсь уделить ему много внимания, вроде слушается, потом все равно вса хуже делает, и в последнее время чуть что ор, говорю кушать кричит, говорю не делай этого кричит, воспитатель тоже жалуется и ноет прям что типо так, месяц только ходим в группу, я ей говорила что пока не адаптировался, чтл стрессы, что к режиму надо привыкнуть, пожалов. Психологу, а она толкового не говорит, отправляет к неврологу, что вы скажете по этому поводу, какие то обследования нам пройти или как, может какие то успокоительные ему пропить, заметила уже две недели он грызёт ногти, и ещё до сих пор не говорит пытается мы курсом пропили 3 месяца пантогам, стоит ли нам опять его пить, так как невролог говорил чтоб в сентябре пропили, а щас его нет, как быть,
что посоветуете, спасибо
Добавлен: 6 октября 2018 года

6 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:45
Сходите к другому психологу(нейрописихологу, т. е. тому который проходил обучение в мед учреждениях)
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:46
Пантогам ребенка сильно не успокоит он лишь стимулирует нейроны клетки мозга улучшает речь, память, мышление, внимание
Ирина 2018-10-09 20:54
Спасибо за ответ, щас я начала давать пантогам с утра, и тенотен 2 раза в день, хоть крики и истерики чтоб прошли, тенотен ещё педиатр говорила что можно от стрессов, для улучшения сна, что вы скажете? На данный момент врачи в отпуске, это я даю по тем данным которые раньше мне говорили, то есть для развития речи пантогам, а тенотен для успокоения и нормализ сна, спасибо
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-15 13:34
Лечение адекватное.
Ирина 2018-11-03 20:46
Здравствуйте, как я писала мы делали лечение пропили почти месяц тенотен, щас заметила что у ребёнка психи, прям психи он прям ручки в кулак и на месте психует и обиды начались чуть что идёт обижается не успакаивается, ну от психов мы прям в шоке, это побочный эффект такой или как, пантогам дали 10 дней где то, и как начинаем его давать он прям возбужденный, короче вместе в этои раз вообще не понятный эффект дал, такое ощущение что хуже сделал этот тенотен, что скажете, спасибо послушаю ваши советы
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-06 09:55
Возможно на пантогам реакция, либо ребенок вырос и характер поменялся.