Неудачны протоколы ЭКО, NK клетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз ретроцервикальный распространенный
Здравствуйте, помомогите пожалуйста! Диагноз бесплодие. Было 4 неудачных протокола ЭКО, 2 в Харькове. Нет имплантации эмбриона. Возникло подозрение, что клетки киллеры не дают прижиться эмбриону, врач ничего дополнительно не назначила. Сама сдала на них анализ и часть из них выше нормы, но незначительно, прокоментируйте, пожалуйста, анализ, заранее благодарна, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-28 20:27
Здравствуйте.
Да изменения есть, небольшие.
В анализе не хватает ИГ А, M, G, E и ЦИКов.
Если есть возможность - отправьте.
Анастасия 2018-03-01 07:30
Вадим Владимировия, сдвала только на клетки киллеры, думала только они влияют на имплантацию, это не так? Необходимо досдать? Эти небольшие изменения нуждаются в лечении?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-01 09:10
Да. Лечение возможно. Но организм не лампочка или набор выключателей - включил/выключил.
Оцениваются все показатели. Тем более они взаимосвязаны.
Да досдать - желательно.
Удачи.