Иммунограмма клетки киллеры

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста мне предстоит эко третье. Оба раза было без имплантации. Подскажите пожалуйста какие клетки киллеры могут отторгать эмбрион. ? Все проверила уже. Хочется идти в третье эко и проверить почему нет имплантации. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-26 21:21
Добрый день.
Вы иммунограмму делали?
Маша 2017-12-28 06:15
Да, доктор. Только мне дали не расширеную.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-28 16:18
Согласно этим результатам у Вас клетки-киллеры в норме, но снижен фагоцитарный резерв. Анализ сдавали на фоне здоровья или были какие-то заболевания, хронических заболеваний нет?
Маша 2018-01-10 12:02
Здравствуйте, доктор. С новым годом вас здоровья вам и вашим близким! У меня хронический фарингит тонзилит. Постоянно на гланах белые кусочки. Хотя асло не повышенно. Еще эпштейн барра повышен 600. Мне интересно одно мне не дали расширенную иммуноргамму. У меня пролеты эко. Я шла с целью узнать про клетки киллеры в основном. Знаю что если они есть отторгают они эмбрион. Я вот переживаю иимунограмма не расширенная и они ли эти клетки киллеры или есть другие?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-10 16:05
Добрый день. Клетки -киллеры не должны быть повышены, у Вас они в норме. Кроме этих клеток существуют еще множество причин пролетного ЭКО, поэтому нужно разбираться с репродуктологом дальше.
Повышенный ВЭБ - нужна консультация инфекциониста, нужны результаты анализа, чтобы оценить результат. В любом случае, эту инфекцию, как и хронический тонзиллит необходимо санировать до ЭКО.
Маша 2018-01-10 16:14
Дело в том, что все уже проверенно. И оставалась мне только эти клетки киллеры. Этотони самые я пытаюсь понять так как вмей иммунограммы нет? Или еще клетки которые самой до сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-10 16:15
Это они самые.
Маша 2018-01-24 08:11
Доктор, скажите мне гематолог рекомендует прокапать иммунновенин 25 мг и метипред. Метипред после переноса эмбриона. Он правда может понизить иммунитет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-24 16:27
Да, он может понизить иммунитет. Но возможность имплантации повышается.
Маша 2018-01-24 17:21
Спасибо. Скажите иммунновенин 25 мг хватит? До эко за сколько дней прокапать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-24 18:47
Да, хватит.
Хотя бы за месяц.
Наталья 2018-09-12 17:54
Добрый день, подскажите, пожалуйста у нас бесплодия уже 5 лет совпадения по 3 локусам, сдала анализ киллера
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-12 21:40
Добрый день.
Это может быть одним из рисков бесплодия. Но не обязательно.
Наталья 2018-09-12 21:43
Подскажите, пожалуйста, анализ на киллеры в норме?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-12 22:00
Да, абсолютное количество в норме.