Иммунограмма скрининг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У меня после неудач эко я решила сходить к иммунологу. Но и еще постоянно усталость, орви и т. д Я сдала иммунограмму, но мне дали не на расширенную, а иммунограмму скрининг. Чем они отличаются боюсь там мало? Что покажет чем в расширенной. Например клетки киллеры? Спасибо доктор.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

20 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-18 12:06
Здравствуйте.
Сбросьте иммуногграмму - посмотрю, отвечу.
В разных лабораториях и регионах - терминология может отличаться.
Сбрасывайте иммунограммму.
Мария 2017-12-18 12:07
Хорошо доктор. Я ее только сдала в пятницу только заберу. Пришлю спасибо вам
Маша 2017-12-22 20:31
Здравствуйте. Доктор. Шлю вам иммунограмму. Я задавала вопрос. Вы сказали прислать.
Маша 2017-12-22 20:54
Иммунограмма
Маша 2017-12-22 20:55
.
Маша 2017-12-22 20:56
.
Маша 2017-12-22 20:58
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-23 09:38
М-м-м. да.
Маловато данных.
Но из приведенного списка следует: ранее была перенесена активная стадия ВЭБ. Для полной оценки, нужно сдать Авидность АТ к ВЭБ. Есть нарушения клеточного иммунитета. Желательно посмотреть развёрнутую иммунграмму - Тхелперы, Т-супрессоры, иммунорегуляторный индекс.
Учитывая значение ИГ-А к повышению, нужно смотреть ОАкрови+формула ручной подсчёт. Возможно речь будет идти о бак. Воспалении.
Маша 2017-12-23 09:47
Да доктор расширеную не дали иммунограмму. Мне ее асю сдавать но там в ней есть то что я сдавала. Там у нас только такое я пришлю. Мне представляете сказали норм все не нужно на это смотреть. Нарисали закаливание и семейна санация. Я иду в третье эко. И это было единственное что я непроверила. Клетки келлеры которые могут эмбрион отторгать тут есть или нужно еще сдавать другие. Мне это важно понять все нужные клетки тут есть?
Маша 2017-12-23 09:55
Маша 2017-12-23 09:57
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-23 13:25
Да. Есть аутоиммунный процесс, с активностью в слизистых.
Там-же не исключён вялотекущий бактериальный процесс.
С такими показателями, естественно предъявляются претензии к ЭКО.
Вам показана ОЧНАЯ консультация терпевта, ЛОР, иммунологоа.
Удачи.
Маша 2017-12-23 13:30
1) Доктор, с такими показаниями это камими там плохо?
2) Клетки киллеры есть у меня в анализах которые влияют на эко
3) С ними нормально все?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-23 13:40
П.1 - не понял.
П. 2-3 - с киллерами нормально.
Маша 2017-12-23 13:48
1) А с показаниями такими это какими, а то я переживаю?
2) эти клетки киллеры те которые влияют на имплантацию или еще есть другие? Или они самые
Маша 2017-12-25 01:04
1. Доктор вы пишите с такими покащаниями естественно предъявляются претензии эко. С какими показаниями?
2. Это те клетки киллеры или еще есть другие?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-25 18:59
1. Клетки киллеры - одни. Имеют соответствующий фенотип. С киллерами у Вас нормально.
2. "Да. Есть аутоиммунный процесс, с активностью в слизистых. Там-же не исключён вялотекущий бактериальный процесс" - Для определения в ситуации, показана консультация соответствующих специалистов.
Аутоиммунный и бактериальный процессы - это вялотекущее воспаление. Воспаление, есть повреждение.
Это предъявляет вопросы к нормальной имплантации.
Маша 2017-12-25 20:42
Вот теперь все понятно. Спасибо большое