Стоматит, язвы языка, головные боли-диагноза нет. Сдавать ли иммунограмму?
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше года беспокоит постоянный стоматит, язвочки на языке, налёт, на фоне этого-иногда тянут шейные ЛУ, бывают головные боли, постоянная усталость. За год до этого начались проблемы с ЖКТ-тянуло левое подреберье, ощущение переполненности и воспаления желудка. Проверялся в клинике-ФГДС, УЗИ, колоноскопия-патологий нет. Кровь, моча, кал-всё в норме. Хеликобактерий нет, кровь на паразиты-отрицательно. ВИЧ, гепатиты, сифилис-отр. Зубы нормальные. При колоноскопии нашли грибы, выпил пару таблеток флуконазола. Прошел терапевта, хирурга, инфекциониста, ревматолога-особо ничего сказать не могут, потому что все анализы нормальные, но физическое состояние ужасное и стоматит не проходит, не знаю к какому врачу обратиться. Полоскание содой, мирамистин и мази не сильно помогают. Подскажите пожалуйста, в этой ситуации имеет ли смысл сдать анализ на иммунограмму? Хочу попасть на консультацию к иммунологу сразу с анализом. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Смысл есть но и на вирусы герпеса нужно проверить.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Евгений 2021-03-26 19:14
Спасибо за ответ. Для понимания, хватит ли сдать базовую иммунограмму, или нужно сдавать расширенную?