Менструации продолжительностью половина месяца

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Прилагаю фотографии результов моих анализов. Опишу Вам, что меня беспокоит: это длительные менструации (первые 3 дня обильно) остальные дни до предполагаемой овуляции коричневые выделения - в итоге менструации каждый месяц по 14-16 дней. По результатам анализов видно, что у меня повышен пролактин, я про это прочитала и вся перепугалась. Пишут, что из-за этого может быть бесплодие. Я проверила и да, при надавливании на грудь имеются беловатые выделения. Также мы с мужем на протяжении 6ти лет зачать ребенка не старались и не пытались, но и не предохраняемся - беременность не наступала никогда. Также по результатам анализов видно, что тестостерон на грани превышения нормы. И да, каждый месяц у меня вокруг сосков вырастает по 2-3 насыщенно черных волоска. Думаю причина в данном гормоне. Очень прошу Вас, при возможном назначении лечения, можно что-то подобрать более безобидное, эффективное и не очень дорогое? Главное чтобы не навредили лекарства организму и не сбили цикл и не вызвали патологии в груди, а также чтобы особо не потолстеть. Я как то купила себе Дюфастон, и не стала пить, как-то испугалась самостоятельно его пить, вот лежит целая упаковка. Его принимать не стоит? Очень надеюсь на Вашу помощь. Потому что мой врач видимо не в силах мне помочь. Сказал, что это моя особенность. Заранее, спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 10:09
Добрый день, да, у Вас повышен уровень пролактина. Вам нужно пройти ещё дообследование МРТ головного мозга, консультация офтальмолога. Таб. Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в неделю (вторник, четверг). Контроль пролактина через 2 месяца.
Лина 2020-08-13 10:15
Спасибо Вам огромное) скажите пожалуйста, таблетки не наврядят, цикл не собьют?
И что с тестостероном делать? Потому что каждый месяц волоски появляются на груди по 2-3 волоска.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 10:55
Нет, не навредят, тестостерон в динамике пересдать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 10:55
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Лина 2020-08-13 10:59
Спасибо! А сколько по длительности пить эти таблетки?
И я нашла такую информацию, что пролактин в первую фазу фолликулярную до овуляции может быть нормой до 33нг/мл у женщин. Это возможно такое?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 11:05
До контроля, потом дальше решим с дозировкой.
Лина 2020-08-13 11:13
Поняла, спасибо огромное ещё раз)
Я очень переживаю, скажите пожалуйста хотя бы это у меня не критическая зашкаливающая цифра, не так опасно?
Ангелина 2020-08-13 16:23
Спасибо Вам большое, как пропью таблеточка, отпишусь)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 21:38
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.