Менструации до предполагаемой овуляции

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Прилагаю фотографии результов моих анализов. Опишу Вам, что меня беспокоит: это длительные менструации (первые 3 дня обильно) остальные дни до предполагаемой овуляции коричневые выделения - в итоге менструации каждый месяц по 14-16 дней. По результатам анализов видно, что у меня повышен пролактин, я про это прочитала и вся перепугалась. Пишут, что из-за этого может быть бесплодие. Я проверила и да, при надавливании на грудь имеются беловатые выделения. Также мы с мужем на протяжении 6ти лет зачать ребенка не старались и не пытались, но и не предохраняемся - беременность не наступала никогда. Также по результатам анализов видно, что тестостерон на грани превышения нормы. И да, каждый месяц у меня вокруг сосков вырастает по 2-3 насыщенно черных волоска. Думаю причина в данном гормоне. Очень прошу Вас, при возможном назначении лечения, можно что-то подобрать более безобидное, эффективное и не очень дорогое? Главное чтобы не навредили лекарства организму и не сбили цикл и не вызвали патологии в груди, а также чтобы особо не потолстеть. Я как то купила себе Дюфастон, и не стала пить, как-то испугалась самостоятельно его пить, вот лежит целая упаковка. Его принимать не стоит? Очень надеюсь на Вашу помощь. Потому что мой врач видимо не в силах мне помочь. Сказал, что это моя особенность. Заранее, спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 09:05
Здравствуйте!
На какие дни сдавали анализы и узи?
Платная консультация
Лина 2020-08-13 09:12
УЗИ на 6й день цикла. Бланк с анализами где пролактин - на 5й день цикла. Второй бланк эстрадиол и прогестерон на 22й день.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 15:04
Начните прием достинекс. По 1/2 2 раза в неделю - месяц
Платная консультация
Ангелина 2020-08-13 16:24
Хорошо, спасибо большое)
Геля 2020-08-14 10:26
Спасибо! Маргарита Гегамовна, я очень переживательная по жизни. Скажите пожалуйста, повышен не сильно пролактин, цифра не зашкаливает? Не опасно это? И он действительно подавляет овуляцию? И именно из-за него получается у меня длительные менструальные выделения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-14 12:23
Нет не очень завышена, да она подавляет овуляцию, да возможно
Платная консультация
Геля 2020-08-14 12:34
Спасибо большое) а сколько по времени пропить эти таблеточки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 08:25
Я написала выше как и сколько принимать достинекс