Плохие анализы на иммунный статус, повышение онкомаркеров

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте Вадим Владимирович! Имеют ли серьезное значение показания вне пределов нормы: 1. Фагоцитарная активность лейкоцитов 48%; 2. ИРИ CD4/CD8 - 0,9; 3. Дубль клеткиCD4+/CD8+ 0,020; 4 Т-клетки NK(CD3/16/56+) % - 9,1% и 0,220. Гуморальный иммунитет - все в норме. Повышен Гемоглобин-164. Присутствует ВПЧ45. Повышены онкомаркерыNSE, S100 и ЛДГ (на 20-30%). Высокая мочевая кислота (за 500). Пару раз отходили камни(МКБ). Сдавал на ВИЧ-отрицательно. Делал ПЭТ-КТ - активной специфической ткани не обнаружено. Онколог отправил к иммунологу - тот сказал ничего страшного, но результаты анализов напрягают. Прокапал Эпиген-спрей в уретру(от ВПЧ) - как ни странно онкомаркеры пошли на понижение. Подскажите пожалуйста- стоит ли успокоться или такие показатели анализов (особенно субпопуляции лимфоцитов) ненормальны?
Категория: Иммунолог

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-28 15:59
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста:
1. Референтные значения (нормы) лаборатории где проводился анализ.
2. Все показатели полностью, а не кусками, что Вы считаете нужным.
3. Понимаю так, что это иммунограмма. К иммунограмме нужен ОАкрови+формула, ручной подсчёт - тогда картина видна лучше.
Будет готово, отправляйте всё вместе - посмотрю.
Удачи.
Александр 2018-09-30 11:20
Ещё раз здравствуйте Вадим Владимирович! Отправляю, как Вы просили, анализы полностью.
Тарас 2018-09-30 23:38
Перевернутое изрображение
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-30 23:51
Да.
Результаты несколько напрягают
Дайте подумать.