Иммунограмма ребёнка
Спрашивает: Oksana_Z
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, иммунограмму ребёнка с диагнозом атопический дерматит. О чём говорят эти отклонения от нормы в результатах? Нуждается ли ребёнок в каком-либо лечении?
Иммунограмму сделали на первый день отмены антибиотика после лечение обструктивного бронхита.
Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!
5 ответов
Здравствуйте.
пока есть снижение иммунного статуса.
Добавьте пожалцйста, ОАкрови+формула ручной подсчёт, ИГ Е- общий, Бакпосевы зев/нос.
Тогда можно двигаться дальше.
пока есть снижение иммунного статуса.
Тогда можно двигаться дальше.
Посевы нормальные. Кровь спокойная.
Что с анализом - ИГ-Е общий?
Оксана 2018-03-01 20:52
Вадим Владимирович, здравствуйте. К сожалению иммуноглобулин Е почему-то не определялся у ребенка. Он не входит в стандартный набор показателей в иммунограмме? За что отвечает? Можно ли сделать какие-то выводы на основании представленных анализов без иммуноглобулина Е?
Спасибо!
Пока - есть нарушения иммунного статуса в т. ч. клеточного иммунитета, с дисглобулинемией.
ИГ-Е нужен для полной оценки иммуноглобулинового профиля + ИГ-А секреторный (слюна).
И консультация гастроэнтеролога (нарушен синтез ИГ-А + изменеия в копрограмме).