Алопеция очаговая

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружил очаг облысения на голове (3 на 2 см). предварительный диагноз дерматолога очаговая алопеция. Прочитал информацию, что данное заболевание связывают с аутоиммунными изменениями. Скажите пожалуйста какие анализы обследования сдать по Вашей части(иммунологии)? что бы найти причину данного заболевания. Анализы крови в норме. Анализ щитовидной железы ттг т4 св в норме. (узи не делал)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-16 22:02
Добрый день.
Можно сделать иммунограмму, но не всегда она информативна. Лечение все равно можно назначить только после очного осмотра и консультации дерматолога.
сергей 2019-10-17 10:48
Спасибо доктор. Полностью расширеная имунограмма или что то конкретное? Или же стоит выждать какой то период времени
просто читал что данное заболевание является аутоимунным
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-17 11:00
Да, расширенную иммунограмму. Но сначала - обязательна очная консультация дерматолога.