Расшифровка иммунограммы, рекоммендации по улучшению иммунитета

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Мой гинеколог направила к иммунологу на консультацию. Планирую беременность, но часто болею простудой-горло, нос. Я сдала иммунограмму, приложила анализ с результатом. Мне 32года. Подскажите что показала моя иммунограмма? Что надо делать? Какая профилактика может быть? Какие препараты можно при беременности. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-13 16:16
Добрый день.
По одному этому анализу окончательные выводы сделать нельзя, можно предположить хронические инфекционные заболевания, аллергические или аутоиммунные заболевания. Чтобы разобраться, нужно смотреть состояние на момент сдачи анализа, хронические заболевания, пройти обследования на вирусные инфекции вич, гепатиты, герпес, ВЭБ, Торч инфекции, консультация ЛОРа, обследование на глистные инвазии и консультация инфекциониста
Всего доброго.
ольга 2017-05-14 04:35
Спасибо за ответ.
но вообще состояние иммунной системы по иммунограмме как? Есть ли глобальные отклонения?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-14 14:29
Глобальных отклонений нет, но иммунитет реагирует на патологические процессы в организме, с ними нужно разбираться. Для этого необходимо дообследование.