Помощь в расшифровке анализа иммунограммы
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, разрешите обратиться за помощью в расшифровке анализа. Больной - мужчина 33 года. В данный момент находится в тяжёлом состоянии из-за хронического заболевания лёгких и не может получить очную консультацию.
Интересует вопрос, насколько большие проблемы есть в иммунитете и насколько значимы выявленные отклонения. Какие препараты для поднятия иммунитета нужны при данной проблеме и нужны ли они? Признаки нарушения иммунитета - частые высыпания на коже, стоматиты, лейкопения, слабость и быстрая утомляемость.
Большое спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
Представленный анализ не является иммунограммой.
Оснований для указания в заключении информации о признаках снижения иммунитета общей иммунореактивности нет.
Этот анализ - скрининг на аутоиммунные заболевания.
Дальнейшее пояснение по анализу можно давать после осмотра пациента, изучения его анамнеза и истории болезни.
Самый лучший вариант - обратиться за консультацией к врачу, который этот анализ назначил.
-1
Анна Спасибо большое за ответ, Артём Андреевич! К сожалению, больной сейчас не может лично очно обратиться к врачу, поэтому и хотелось узнать мнение специалиста по данному анализу.
Во многих клиниках существует услуга - консультация по результатам анализа. Эту консультацию может получить законный представитель пациента.
-1