Помощь в расшифровке анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я в воскресенье 23.06. была на приеме у гинеколога, сдавала мазок на цитологию, пришел результат анализа, я обеспокоена результатами. Я так понимаю, что ничего хорошего нет? К гинекологу пойду только после сдачи всех анализов, но сейчас места себе не нахожу по результатам цитологии. Помогите пожалуйста с расшифровкой, спасибо большое за Ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 09:21
Здравствуйте. Мазки такого типа, как ASCU-S, встречаются только у 12-15% женщин и отражают незначительные изменения в клетках и не являются сигналом, что процесс предраковый. Чаще всего это наблюдается на фоне воспаления
Платная консультация
Анастасия 2019-06-27 09:37
Спасибо. А какие анализы, обследования необходимо проходить в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 09:41
Мазок на флору, анализы на инфекции (лучше Фемофлор - 16 (17), анализы на ВПЧ и кольпоскопия
Платная консультация
Анастасия 2019-06-27 09:47
Спасибо большое за Ваш ответ