Помощь в расшифровке анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Я сдала мазок на флору, а к врачу записана на понедельник. (я в протоколе Эко)

Лейкоциты U -ед., V-ед., С-ед.
Плоский эпителий U- 6-8, V-9-12, С- 4-6.
Флора U-отсутс., V -гр. +палочки гр+коки-умеренно. С отсутст. Слизь+.
В прошлом цикле была молочница, лечила пимафуцином, метромикон-нео. Пасев миклофлоры показал тоже молочницу. Все пролечила.
Подскажите пожалуйста мазок показывает дисбактериоз? Может поставить тержинан или лучше лактобактерии. (например лактогель)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 06:03
Добрый день, Марина.

Ваш мазок соответствует норме. Не вижу необходимости в тержинане. Лучше проставить лактобациллы.
Платная консультация
Светлана 2017-10-13 06:22
Алексей Сергеевич, большое спасибо за быстрый ответ. Тогда воспользуюсь лактагелем. А если я воспользуюсь эпиген спреем, как профилактика, я себе хуже не сделаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 10:20
Нет, хуже не сделаете, но надобности в этом я не вижу.
Платная консультация
Светлана 2017-10-13 10:36
Большое спасибо за помощь.