Расшифровка иммунограммы, отклонения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, себорейный дерматит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать иммунограмму. К врачу запись только через неделю. Назначили в связи непроходящем себорейном дерматите на голове, сказали, что это реакция иммунитета, также периодически проявляется простуда, дисбактериоз кишечника. Анализы на ВИЧ, гепатиты - отрицательны. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: cd3 cd56 cd45 nk клетки повышены
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-25 17:42
Здравствуйте! Гуморальное звено в пределах нормы
имеются отклонения в работе иммунорегуляторных клеток за счёт снижения в-лимфоцитарного звена и повышения киллерной активности
для более точной интерпретации работы иммунной системы не предоставлены данные о работе фагоцитарного звена иммунитета!
всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2018-06-25 17:59
Спасибо за ответ! К сожалению, в данном анализе этих параметров нету. Что необходимо мне досдать?
Анастасия 2018-06-25 18:33
Кроме фагоцитарного звена, может кровь на вирусы или другое?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-25 19:56
На аллергию и на грибковую аллергию нужно обследоваться! Какие исследования в лаборатории есть?
Платная консультация
Анастасия 2018-06-25 20:36
Я сдавала в Хеликсе, сейчас позвонила узнать про исследования, сказали, что насчет аллергии нужно знать конкретно на что проверять. А грибковую Вы имеете ввиду которые на коже? Или может я неправильно поняла. В лаборатории сказали, что они только соскоб могут взять. И еще один вопрос) Я в последнее время замечаю, что стала чаще чихать. Это может быть как-то связано с этим? Спасибо!)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-25 23:15
И исследования и клиника ваша указывают на аллергию! Сдайте самую распространенную панель и узнайте какие исследования есть на грибковые аллергены-их тоже пройдите! Грибок не на коже (не микоз) а грибковая аллергия! Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2018-06-25 23:27
Я поняла, буду разбираться в этом направлении! Спасибо Вам и здоровья!