Иммунограмма, есть ли отклонения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, аутоиммунный териодит
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму. Причина сдачи, кандидоз кишечника, появление атопического дерматита, ослабление иммунитета (стала болеть каждый месяц). Можете что-то порекомендовать?
Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-28 10:10
Добрый день.
Такие изменения в иммунограмме говорят о хроническом процессе, грибковой инфекции. Однократная иммунограмма говорит об изменениях, которые есть в данный момент, чтобы понять изменения в динамике, нужно смотреть изменения в динамике и лучше еще в период ремиссии.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения лечения грибковой инфекции, а также очная консультация иммунолога, чтобы оценить не только один результат, а состояние и при осмотре и анамнез и другие факторы, которые позволят выявить диагноз и понять причину такого состояния.
Ирина 2021-10-28 11:03
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Прикрепляю дополнительные анализы, которые были сданы вместе с иммунограммой, мне посоветовали обратиться в гастроэнтерологу и прописали проколоть Полиоксидоний 6мг, два раза в неделю #10. Можете подсказать по общей картине есть отклонения?
Ирина 2021-10-28 11:04
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-28 11:21
УЗИ печени не делали?
В целом по анализам критических изменений нет, но есть изменения, которые могут быть при повышенной нагрузке на печень.
Курс полиоксидония можно пройти в комплексе с лечением кандидоза.
Ирина 2021-10-28 11:28
Делала год назад где-то, изменений не было никаких
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-28 20:40
Если прошло больше года, то желательно повторить для контроля.