Помощь по результату анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень частые воспаления мочеполовой сферы, раз в два - три месяца периодичность , анализы на инфекции сданы, отсутствуют, сдавала фемофлор 16 и бак посев. Я сдала иммунограмму, подскажите пожалуйста, что на ней видно? Спасибо огромное. Иммунограмму прикрепляю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-07 14:46
Добрый день. Такие изменения характерны для обострения инфекционного процесса, паразитарных инфекций, стресса. Анализ сдавали на фоне здоровья или в период обострения воспалительного процесса?
Ксения 2017-10-07 21:30
В мазке воспалительный процесс в шейке и цервикальном канале, я сдавала иммунограмму с целью понять где проблемная зона в организме и как её подтянуть на основании результата. Это можно судить на основании данной иммунрграммы? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-07 21:47
Иммунограмма показывает реакцию организма в целом, чтобы понять проблемы, нужно сдавать ее на фоне относительного здоровья или же несколько раз в динамике. Если же и так понятно, что идет обострение воспалительного процесса, то она и покажет такие изменения.