Помогите пожалуйста расшифровать иммуноглобулины

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 3.10 последние полгода обструктивный бронхит и частые болезни. Сдали анализы на паразитов, инфекции, мазок из горла и носа на флору. Все отрицательно.
Иммуноглобулины: Е- 101 при максимальном значении 52, G- 13,07 при макс значении 12, А-1.67 при макс значении 1.50. И иммуноглобулин М в норме. Также сдали на аллергены: кошка, собака, корм рыбий, пыль, грибок, пыльцу, ждём результаты. . Е повышен это говорит о присутствии аллергии, верно? Подскажите пожалуйста, что говорят остальные иммуноглобулины в нашем случае?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-24 11:26
Вы сдавали общий игЕ, это лишь говорит о его повышении, об аллергии говорят специфические, которые вы ждете. По остальным иг, нужно пересдать в другой лаборатории, по одному анализу никогда не говорят, а только констатируют факт изменения в любую сторону.
Всего доброго
Платная консультация
Катерина 2017-05-24 12:00
Спасибо за ответ! Специфические мы тоже сдали. Результаты в основном сообщении. Три иммуноглобулина повышены. Зачем передавать? Мы только вчера сдали. Сдавали в детской частной клинике. До этого сдавали в поликлинике. Результаты одинаковы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-24 12:32
Давайте сделаем проще! Пришлите сканы анализов-посмотреть!
вы ждете результаты на аллергены-это и есть специфические игЕ! а то-что вы прислали-это сывороточные иг Е-А-М и Дж! все результаты из всех лаборатрий! Какая разнича-частная это или наоборот! Абсолютно!
жду!
Платная консультация
Катерина 2017-05-24 12:52
Скан анализов. Я правильно поняла что нужно ещё сдать анализы на иммуноглобулины? Сколько раз ещё?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-24 14:05
А из поликлиники где? Вы пишите, что до этого сдавали, мне понятно, из того, что вы написали ранее, что есть уже два исследования на иг, так?
Платная консультация
Катерина 2017-05-24 14:17
Да так. Только первый анализ на иммуноглобулин Е. Другие иммуноглобулины нам не посчитал нужным сдать врач. Прилагаю сканы анализов которые сдавали месяц назад.
Катерина 2017-05-24 14:19
И ещё один анализ. Спасибо за помощь!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-25 17:27
Нужно повторить через две недели в ин витро все иг: а М Дж и Е
Платная консультация
Катерина 2017-05-25 17:49
Добрый день! А именно в инвитро? Для чего нужно повторить? Анализы неправильные в других лабораториях?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-25 18:58
С чем сравнивать? Для этого повторить, в любой лаборатории, минуя эту. Вопросы?
Платная консультация
Катерина 2017-05-25 19:12
Я вас поняла! Спасибо за ответы!