Завышены показатели иммуноглобулинов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 14 лет. Обратились к иммунологу тк часто болеем. Зимой 2 раза и весной, 2 раза в год гайморит. Есть аденоиды 2- 3 ст. Сдали иммунограмму. Результат lgA 3.10 мг/мл lgM 6.60мг/мл lgG 20.00 мг/мл Сдавали спустя 2 нед после орви. Анализ сдали и не дожидаясь ответа начали лечение. Исмиген 10 т перерыв деринат так 3 пластинки и в перерыве деринат. Пока приняли только 1 пластинку и сейчас деринат. Вопрос- стоит ли продолжать лечение по этой схеме? Как понять результат анализа? Показатели завышены по какой причине? Наш врач уволилась. И нет понимания как дальше лечится. Опасно ли такое повышение lgM и как понять причину такого повышения? Простите за сумбур. Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-26 07:21
Здравствуйте.
Нужно повторно пересдать кровь на сывороточные иммуноглобулины.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-26 11:21
Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение другого специалиста.
Спасибо.