Дефицит иммуноглобулина А
Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзилофарингит, колит, аднексит.
Здравствуйте,
Меня беспокоят частые простуды, ощущение недомогания, частая боль в горле, частые инфекции мочеполовой сферы.
Я сдала общий анализ крови и анализ на гуморальный иммунитет, который показал что у меня очень низкий суммарный иммуноглобулин А - 0,01 (при норме от 0,40).
Так же я сдала анализы на вирусные инфекции - вирус эпштейна барр, цитомегаловирус, вирус 1 и 2 типа, токсоплазма, туберкулез - все отрицательно.
Также я сдала ревмопробы и показало что у меня высокий АСЛ-О - 556.
Рентген легких - норма.
На данный момент не принимаю никакие медикаменты.
Подскажите пожалуйста:
1. лечится ли моя иммунная патология (дефицит иммуноглобулина А)? Можно ли как-то поднять его уровень?
2. Надо ли мне пройти какие-то дополнительные исследования?
3. о чем может свидетельствовать сниженный иммуноглобулин А и повышенный ig G?
5. Не противопоказаны ли мне косметологические процедуры - введение гиалуроновой кислоты и ботокс?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-25 17:27
Здравствуйте.
Лечится всё.
Это впервые такой дефицит выявлен?
Такой дисбаланс может свидетельствовать о многом, начиная от селективного дефицита IgA и заканчивая аллергией.
Нужно перепроверить в иной лаборатории сывороточные иммуноглобулины.
Всего наилучшего.