Повышены лимфоциты и иммуноглобулин Е

Спрашивает: Sonya8899
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически сдаю общий анализ крови для контроля своего здоровья. Уже почти полгода повышены лимфоциты. Так же примерно раз в месяц-два бывают боли в животе с лихорадкой, тошнотой и рвотой, которая приносит облегчение. По узи брюшной полости -все в норме. Гастроскопия - гастрит, рефлекс эзофагит.
Ренген легких- в норме.
Сдала очередной анализ. И он показал вирус Эштейна-Барр. , повышенный иммуноглобулин и лимфоциты. (фото анализов прикладываю) Подскажите пожалуйста, что делать
Теги: лимфоциты повышены
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 19:38
Здравствуйте! Что делать? -лечиться!
причина повышения игЕ? -вероятнее всего то-что есть по анализам-следы лямблии-с этим может быть связано и увеличение игЕ и незначительное повышение лимфоцитов!
вопрос- аллергия у вас была когда либо? Минимальные проявления в любом возрасте? У ваших кровных родных?
всего доброго!
Платная консультация
Sonya8899 2017-02-26 20:06
На лямблии и прочих паразитов сдавала анализ. Не обнаружено. Аллергии не было никогда. Ни у меня ни у близких родственников
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 20:30
Общий игЕ-говорит только о наличии гельминтов в организме(один из всевозможных вариантов) а у вас еще и симптомы со стороны жкт! Как то так
всего доброго!
Платная консультация
Sonya8899 2017-02-26 20:59
Благодарю вас за ответ! А вирус Эштейна -Барр необходимо лечить?. Есть мнения, что он лечению не поддаётся и, если иммунитет в норме -никак не проявляет себя
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 21:10
ВЭБ не вылечивается! Он держится под контролем иммунитета! Так сказать в жестких рамках! А в жизни бывает по разному-и рамки могут себя вести по разному!
всего доброго!
Платная консультация
Sonya8899 2017-02-26 21:27
Благодарю
Валентина 2018-07-14 18:29
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. У ребенка почти 7 лет на ладонях и пальцах рук образовались пузырьки, водянистые папулы. Не зудят, иногда не сильно побаливают пальцы. Подобный пузырек был в ноябре, после того, как ребенок повредил его, была стрептодермия, успешно пролеченная сразу. Ладони и подошвы потеют всегда. Родственники (бабушка, дедушка, дядя) аллергики. Были проблемы с дыханием раньше, после вируса (начала болезни) в течении 12 часов начинались бронхоспазмы, плохо облегчаемые препаратами при астме и аллергии(теофиллин, сальбутамол, и т. д.) Какой этиологии проблемы с руками? Подскажите пожалуйста. В садик не ходили.