Неудачное эко

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я прошла четыре неудачных попытки эко. Последнее эко было две недели назад. Первый протокол хгч был 11. Второй и третий хгч 0. Четвертый 1.20. Судя по результатам нет имплантации. После первого протокола сделали доплер. Результат плохой кровоток в матке. Прошла физио. Увы не помогло. После третьего сделали гистеро с выскабливанием. На задней стенке матки обнаружили очаг гиперплазии. Пропила кок два месяца и вступила в четвертый протокол. На восьмой день после переноса двух пятидневок началась мазня. На девятый день слала хгч 1,20. Отменили препараты. На заморозку эмбрионы не остаются. У меня один яичник после резекции. Пунктировали все четыре раза по 5 ооцитов. Вопрос в следующем. Какие нужно сдать анализы? На что обратить внимание перед следующим протоколом? Заранее спасибо за ответ.
Теги: иммунолог при эко, иммунолог и эко, иммунолог эко
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-04-29 23:52
Что со щитовидной железой?
Сдайте анализ на ТТГ, с последующей консультацией эндокринолога.
наталья 2015-04-30 12:15
В последнем протоколе было 0.7 ТТГ. УЗИ Диффузные изменения в щитовидной железе с уменьшением ее в размерах.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-20 16:08
Добрый день.
Вы даете только информацию об отрицательном результате, а по результатам обследования информации практически нет. Ведь причин неудачного ЭКО довольно много - начиная от анатомических аномалий, гормональных нарушений, генетических нарушений женщины и мужчины и заканчивая качеством эмбрионов. В таких вопросах лучше разбираться с репродуктологом, который охватит проблему с разных сторон.
Всего доброго.