Нет общения и здоровой жизни

Спрашивает: _
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Психически больной. Не работаю. Инвалидность. На одной пенсии не проживешь. Нет друзей с 14 лет, счас 29 лет. Нет девушки, семьи и детей. Самостоятельно полностью себя обслуживать не могу. Хотелось общатся с врачом, но пациент и врач не могут быть друзьями. Кажется из-за врачебной этики? Счас родственники помогают, а без них умирать в психоневрологическом интернате. И вряд-ли что-то изменится
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-10 23:51
Здравствуйте! Вы посещаете реабилитационные центры?
_ 2021-05-12 17:46
Сейчас нет.
Давно ходил в отделение реабилитации, когда лечился в дневном стационаре.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-14 00:09
Когда ходили в отделение реабилитации, были знакомые, друзья или просто интересное общение?
_ 2021-05-14 16:02
Да, было общение.

Извините, что Вас побеспокоил. Мне, наверное, надо будет очно подайти к врачу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-14 17:10
Вам надо не отказываться посещать реабилитационный центр, нетерять Кон акты с теми, с кем Вы будете общаться.
Есть у Вас увлечения, интересы?
_ 2021-05-15 17:08
Нет, увлечений нет.
Раньше читал статьи, книги из интернета, но после последнего попадания в больницу читать стало трудно.
Слушал разные видеоролики из ютуб на тему лечения, но счас мало получается и мало полезного в них
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-15 20:27
А что нравится делать, от чего получаете радость?
_ 2021-05-16 16:33
Это, наверное, физические потребности. Музыку послушать, поесть.

Мне было бы полезно учится общатся с людьми. Но нормальные люди общаются с нормальными, здоровыми
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-18 00:16
В чем проявляется Ваша "ненормальность"?
_ 2021-05-18 11:02
Для врачей это бред.
Для меня в какой-то степени реальность
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-23 13:27
Бред легко купируется с помощью психотропных препаратов. Все остальные проблемы можно решить с помощью психотерапии - работы с психологом.